Невозможно себе представить нашу большую, дружную семью без милых, добрых, заботливых и любящих садовниц.
Да, да, не воспитателей, а именно садовниц! Так называли работниц детских садов в старой России. И нам это слово нравится гораздо больше! Благодаря им, наши дети окружены заботой и вниманием. У нас тепло и уютно, неформальная, домашняя обстановка. Все педагоги нашего детского сада имеют высшее или среднее специальное образование. Но главное — они понимают и очень любят детей!

Ольга Юрьевна Вылегжанина

заведующая детским садом

Тётя Оля
  • Рязанское педагогическое училище — воспитатель детского сада.
  • Рязанский государственный педагогический институт — учитель начальных классов.
  • Московский международный семинар по вальдорфской педагогике — воспитатель вальдорфского детского сада (дополнительное педагогическое образование).
  • ЧОУ ДПО «Институт лечебной педагогики и социальной терапии».

Основатель ЧУДО «Росточек». Педагогический стаж — 39 лет.

В апреле 2017 г. Минстерством образования и науки РФ присвоено звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

В течение 10 лет была председателем Совета Межрегиональной общественной организации педагогов вальдорфских детских садов «Содружество», неоднократно являлась членом жюри региональных этапов Всероссийского конкурса «Воспитатель года». С 2018 года является членом Асоциации руководителей образовательных организаций России.

Оксана Панова

методист

Тётя Оксана
  • Московский государственный университет культуры и искусства — социально-культурная деятельность.
  • Рязанский международный семинар по вальдорфской педагогике — воспитатель вальдорфского детского сада (как дополнительное педагогическое образование).
  • Рязанский институт дополнительного профессионального образования, переподготовки и инноваций — воспитатель детского сада.

Ольга Корнева

музыкальный руководитель

Тётя Оля
  • Рязанское музыкальное училище.
  • Московский государственный открытый педагогический университет — преподаватель музыки, концертмейстер.
  • Московский государственный педагогический университет - орф-педагог (диплом о профессиональной переподготовке).
  • В 2016 г. — участник Международного летнего орф-курса в Венгрии, созданного по инициативе Института Карла Орфа в Зальцбурге (Австрия).
  • В 2010 г. — лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Ведущий преподаватель курсов повышения квалификации педагогов ДШИ, музыкальных руководителей, преподавателей и учителей музыки, а также организатор и ведущий мастер-классов по орф-педагогике в Рязанской области и на Всероссийских конференциях. Художественный руководитель оперной студии музыкального колледжа им. братьев Пироговых. Руководитель Орф-студии «Нотки радости».

Мария Бекезина

Тётя Маша
  • Московский университет им. С. Ю. Витте.

Галина Клетанина

Тётя Галя
  • Рязанский Государственный Университет им. С. А. Есенина.

Евгения Ястребова

основной воспитатель в филиале «Росточек» в Роще

Тётя Женя
  • Воронежский Институт современного образования — педагог дошкольного учреждения образования .

Анна Сахарова

воспитатель в филиале «Росточек» в Роще

Тётя Аня
  • Магаданской педагогический институт — учитель начальных классов.

Татьяна Гусарова

воспитатель, музыкальный руководитель в мини-яслях «Крошечки Хорошечки»

Тётя Таня
  • Касимовское педагогическое училище — воспитатель детского сада, музыкальный руководитель дошкольного образования.
  • Педагогический стаж — 25 лет.

Светлана Щербакова

воспитатель в мини-яслях «Крошечки Хорошечки»

Тётя Света
  • Академия ФСИН России — социальная психология.