Любви росточек живет в сердцах...

Участие в праздниках является естественным способом приобщения детей к культуре, традициям, национальным и духовным ценностям. Важно, что большинство праздников в нашем детском саду являются семейными, где родители являются не зрителями, а активными их участниками.

Когда в выходной день в парке детского сада собираются вместе дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья, бывшие воспитанники, то естественным образом проживается праздник души, праздник общения. Мы очень любим вместе отмечать Осенний праздник урожая, Масленицу, Троицу. Русские песни, игры, хороводы, печеная картошка и поджаренные на палочках сосиски, веселые аттракционы и чаепитие на улице остаются надолго в детской памяти.

Один из самых трогательных и дорогих нашему сердцу праздников — День рождения детского сада. В этот день собираются очень многие «росточки» в возрасте от 6 до... лет. Они знают, что здесь их всегда помнят, любят, ждут, гордятся школьными и вузовскими успехами, радуются свадьбам и рождению «внуков-росточков» и готовят любимую фирменную кашу! И если эти дети из года в год приходят в свой родной «Росточек», то, значит, не зря мы трудились, значит, остался в детских душах живой росточек тепла и любви.

Рождественский спектакль

Масленица. Проводы зимы 2020