слайдер-1 слайдер-2 слайдер-3 слайдер-3 слайдер-3

Золотая книга отзывов

В садике есть замечательная традиция: в день выпускного родители и дети оставляют свои пожелания в нашей «Золотой книге». Пишут от руки и даже рисуют. Книга хранится в кабинете и является самой большой драгоценностью.

Мы собрали в галерее несколько этих бесценных творений, ведь перенести все их на сайт просто нереально — лучше приходите к нам и читайте сами.

Больше отзывов в нашей «юбилейной группе» Вконтакте.

На сайте мы принимаем ваши отзывы и пожелания, дорогие современные «росточки»!

Ваши отзывы

8 декабря 2016 Наталия Терская

В этом году 25 лет исполняется одному чудесному месту, где я провела почти что лучшие годы своей жизни. С ним связано много тёплых и светлых воспоминаний. Многие мои друзья наслышаны о нём, потому что мне всегда было трудно удержаться, чтобы не рассказать им про это волшебное место. Ведь это было, наверное, лучшее путешествие в сказку, в которое только может отправиться ребёнок. Эти слова посвящаются моему любимому детскому садику «Росточек».

Для многих моих ровесников детский сад — это уже такое далёкое позабытое безвозвратно прошлое, но не для меня. С этого места для меня началось очень многое. Много любви. Любовь к рисованию, к музыке, к творчеству. Первая дружба, которую удалось пронести очень далеко по жизненному пути. Поиск себя и самовыражения. С «Росточком» связано много волшебных воспоминаний. Самые яркие, конечно, связаны с праздниками, которых было много, и все они были по-своему чудесны. «Росточек» для меня намного больше, чем садик. Долгие годы уже школьницей я возвращалась туда для занятий музыкой и творчеством, встреч с друзьями. Ходила на праздники, где всегда рады видеть выпускников.

Только с возрастом начинаешь понимать, что волшебство творят люди. И «Росточек» не исключение. Я очень благодарна всем тем, кто подарил мне то замечательное время, опыт и воспоминания. Тётя Оля и другие садовницы, вы — настоящие волшебницы. Спасибо вам. Сейчас мне, как и «Росточку», 25 лет, я живу в Москве, работаю программистом, путешествую и стараюсь всё время учиться чему-то новому. Самое волшебное, что, на мой взгляд, есть в «Росточке», это то, что туда все ещё можно вернуться. Время как будто остановилось здесь. Спустя десятки лет можно толкнуть деревянную калитку, протопать по крылечку, открыть дверь, услышав такой знакомый с детства перезвон колокольчиков. И вот уже 20 лет прошло, а я знаю, что мне здесь будут рады. Встретят, улыбнутся, станут расспрашивать, как дела, накормят кашей с тыквой и мёдом, нальют горячего чаю... Спасибо.

18 апреля 2017 Тётя Оля Вылегжанина (самая главная)

Сегодня был совершенно удивительный день! Пришла в садик. Нет, на работу! Настроения никакого, хоть плачь. Дела срываются одно за другим! Вот-вот укушу кого-нибудь! Приехала Даша, наша выпускница и дипломница РГУ, чтобы помочь мне разобрать бумаги. Тут звонок в дверь. Открываю — стоит на пороге девушка и многозначительно смотрит на меня, выдерживая классическую театральную паузу. Затем глаза начинают недоуменно задавать вопрос: «Ну, что же ты, тётя Оля, не узнаешь меня?» Ну, конечно же! Тот же самый взгляд, те же жесты! Узнала!!! Нина! Наша маленькая, удивительно тонкая в душевном плане и такая болезненная Ниночка! Сколько же лет прошло? Да..., по-моему 18. После моих эмоций по поводу встречи, девушки начали узнавать друг друга. Оказалось, что у них в детстве было много общих дел, забот, праздников. Удивительно, как в очередной раз наши дети заставляют нас забыть многие не нужные дела и проблемы современной жизни. Какое наслаждение общаться с ними такими взрослыми, удивительными и крайне интересными «росточками». Сколько я сегодня узнала о театральных направлениях, фильмах, которые интересуют молодежь, об архитектуре, оригинальных художниках... Но самым трогательным в нашем общении было то, что вспоминают наши дети о «Росточке». До слез пронизывающие воспоминания! Оказывается, что многие из них воспринимали кабинет, где работали взрослые, как место «небожителей», что за этой дверью всегда творилось что-то таинственное и непонятное, как они мечтали хоть на минуточку туда попасть. Сегодня было много воспоминаний. И что удивительно, это не просто воспоминания об игрушках, бытовых моментах, занятиях. Это воспоминания о глубоких, философских рассуждениях ребенка-дошкольника на темы окружающей жизни, жизни взрослых, их делах, словах, поступках. Сегодня я получила яркое подтверждение казалось бы прописной истине «Не воспитывай ребенка, воспитывай себя». Какая же ответственность лежит на нас, на садовницах, на родителях за то, что с собой понесут в большую жизнь наши дети! Спасибо вам, наши дети, за хорошую умную и мудрую школу!

24 декабря 2016 Алексей Корнев

Тетя Оля, спасибо большое за поздравления, я очень рад и горд, что мой жизненный путь начался именно с детского сада «Росточек». Я никогда не забуду сколько доброты и заботы вы вложили в нас, в своих воспитанников. Проходят годы, но я до сих пор вспоминаю детский сад как одно из самых ярких воспоминаний моего детства.

• Страница: