И если поймают, то тут же отпустят жука...

Исследования игры последних десятилетий обнаружили, что дети, которые много и интенсивно играли, показывают успешность в эмоциональной, социальной, моторной и когнитивной сфере. Игра развивает в детях такие навыки и способности, которые необходимы человеку для самостоятельной, ответственной и частично автономной жизни. Именно игра способствует развитию таких качеств, которые необходимы при дальнейшем обучении в школе.

Поэтому мы стремимся дать нашим детям возможность играть в течение всего дня, аккуратно включая в ритм образовательную и развивающую деятельность.

«Одна из самых прекрасных форм игры в детском саду была бы та, при которой пришедший посторонний наблюдатель подумал бы: воспитательница ведь ничего не делает!» — Хофманн.

Один день из жизни